长城宽带网址

长城宽带网络超级差

投诉对象:长城宽带 投诉标题:网络超级差 投诉诉求:提供服务 投诉内容:网络超级差劲,加载网页、视频聊天有时候都不能进行。三番五次让交钱整改线路,去年有两个月说整...

中国质量万里行

长城宽带不让搬迁网络

1.2019年7月21日通过长城官方电话95079预约拉宽带(告知以后可以搬迁),后来师傅打电话给我,然后就拉了宽带,交了960元费用(使用时间2年)有收据。 2.2020年5月...

中国质量万里行

黑猫投诉:长城宽带网络卡

“淡墨沁岚”投诉“上海长城宽带”,要求退款,其中涉诉金额1000元,目前投诉处理中。消费者“淡墨沁岚”在7月1日向黑猫投...

新浪